Дополнения в новой версии для windows

Задаем различные вопросы по приложению Bimoid Messenger (Windows), его настройке и использованию. Выдвигаем предложения с учетом незначительных доработок.
Ответить
Alex89
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 3:21 pm

Дополнения в новой версии для windows

Сообщение Alex89 »

Доброго времени,

Для вин не хватает сейчас:

1. Возможность удаления сообщения из чата - а-ля телеграм, написал, нажал по своему сообщению, удалил, нажал - очистить переписку с пользователем - удалил (чтобы еще чистились файлы txt с перепиской)
2. Не хватает закрепленных тем в чате, отсюда же и не хватает комнат открытых и паролем(как конференции в jabber). (я раньше писал, возможно уже будет в новых версиях чата)
3. Немного не удобна мульти-рассылка сообщений всем (критерии выбора людей) - ввел в поле вхождение слова и например нажал в выпадающем списке на любой контакт - выбрать по критериям поиска.
4. Да, самое главное наверное))) - сейчас возникла проблема, отправляешь сообщение в чате человеку, а он оффлайн, он приходит, у него в чате отображается, когда ему отправляли сообщение оффлайн и последнее сообщение (сервер показывает дату подключения клиента). Необходимо сделать, чтобы когда человек который отправил сообщение другому, когда другой появляется в сети, чтобы у того кто отправил, высвечивалось время получения сообщения, например той же фразой что и оффлайн сообщение получателю только (получено и дата) (можно включать/выключать опцию в настройках клиента)
Вложения
01.jpg
01.jpg (9.79 КБ) 1773 просмотра
Fokusnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2022 4:14 am

Re: Дополнения в новой версии для windows

Сообщение Fokusnik »

Всем здравствуйте! Еще есть проблема при отправке файла. Если например документ открыт, то файл не отправляется. Можно ли как-то реализовать, чтобы файл отправлялся даже если он открыт?
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Дополнения в новой версии для windows

Сообщение inf »

Fokusnik писал(а): Чт авг 11, 2022 4:16 am Всем здравствуйте! Еще есть проблема при отправке файла. Если например документ открыт, то файл не отправляется. Можно ли как-то реализовать, чтобы файл отправлялся даже если он открыт?
Здравствуйте! Проблема заключается в том, что отправляя файл, приложение пытается запретить его изменение на время отправки, а если он открыт в другом приложении, то система не позволит это сделать. Если не запрещать изменение на время передачи, то есть вероятность "непредсказуемых" последствий, т.к. при отправке файла происходит его последовательное чтение блоками. Это можно решить одноразовым чтением всего файла в память приложения если он не превышает какие-то адекватные рамки, но на время основной разработки до этого добраться не удалось.
vottak
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 7:17 am

Re: Дополнения в новой версии для windows

Сообщение vottak »

Alex89 писал(а): Вт авг 02, 2022 2:18 pm 2. Не хватает закрепленных тем в чате, отсюда же и не хватает комнат открытых и паролем(как конференции в jabber). (я раньше писал, возможно уже будет в новых версиях чата)
Согласен! Очень не хватает конференций, они бы были очень востребованы
Ответить