Создание своих локальных групп в клиенте чата с обновлением контактов сервера

Задаем различные вопросы по приложению Bimoid Messenger (Windows), его настройке и использованию. Выдвигаем предложения с учетом незначительных доработок.
Ответить
Alex89

Создание своих локальных групп в клиенте чата с обновлением контактов сервера

Сообщение Alex89 »

Есть пожелание.
Можно сделать, чтобы группы контактов в ростере чата на компьютере не слетали при переподключении к серверу? Если сотрудник1 обновил инфу о себе - например на сервере руками ввели номер телефона сотрудника1, чтобы у сотрудника2 на компьютере данный контакт обновился, но группы которые сотрудник2 создал в ростере не пропали, при переподключении.

p.s. знаю вариант - сделать фиксированные группы контактов на сервере, но это не устраивает других людей. Одним хочется чтобы у них были свои группы, другим - чтобы был пустой ростер, только ФИО сотрудников и телефоны.

Это можно сделать? Какую-нибудь доп. опцию на сервере - отдельная настройка групп для каждого контакта.

Спасибо.

p.p.s. в принципе мелочь и без нее можно прожить
inf
Site Admin

Re: Создание своих локальных групп в клиенте чата с обновлением контактов сервера

Сообщение inf »

Откровенно говоря, не сильно понял, что вы подразумеваете. Удаление групп при обновлении анкеты какого-либо контакта на сервере не планировалось ни в каком виде. Если речь про общий список контактов, то возможно на очищение групп влияет настройка "Удалить все локальные контакты после обновления общего списка". Других причин исчезнуть группе я не вижу. Если пошагово распишите кейс с указанием подробностей я смогу попытаться воспроизвести его у себя.
Ответить