Удаление сообщений

Волонтерская поддержка приложения Bimoid Messenger (Windows). Общаемся по проблемам, ошибкам, делимся опытом их решения.
Ответить
QWErtyawd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 12:39 pm

Удаление сообщений

Сообщение QWErtyawd »

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность удаления сообщений пользователями? Если есть, то как это сделать, не нашёл на оф сайте.. а если это будет реализовываться, то можно ли сделать так, чтоб копия сообщений оставались на сервере (а то есть товарищи, говорящие "а я этого не писала, ты всё выдумал" или "докажи, что я такое писал") и перед вышестоящим будет чем отчитаться. Заранее спасибо!
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Удаление сообщений

Сообщение inf »

Добрый!
В текущих версиях пользователи не могут удалять сообщения через интерфейс мессенджера. Это можно проделать только через правку текстового файла истории сообщений в папке профиля учётной записи. Но это будет бессмысленно если у вас установлен Bimoid Server 2.0, т.к. он позволяет хранить всю историю переписки на сервере, кроме тех, которые передавались в зашифрованном виде (если в настройках Bimoid сервера вы разрешили пользователям обмен зашифрованными сообщениями) и её можно посмотреть и сохранить в текстовый или html файл через утилиту Bimoid Admin, меню "Пользователи -> Запросить историю сообщений".
QWErtyawd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 12:39 pm

Re: Удаление сообщений

Сообщение QWErtyawd »

Спасибо большое! Буду знать, куда копать. Надеюсь в скором времени получится внедрить это.. удобная функция всё-таки)
Ответить