Создание своих локальных групп в клиенте чата с обновлением контактов сервера

Задаем различные вопросы по приложению Bimoid Messenger (Windows), его настройке и использованию. Выдвигаем предложения с учетом незначительных доработок.
Ответить
Alex89
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 3:21 pm

Создание своих локальных групп в клиенте чата с обновлением контактов сервера

Сообщение Alex89 »

Есть пожелание.
Можно сделать, чтобы группы контактов в ростере чата на компьютере не слетали при переподключении к серверу? Если сотрудник1 обновил инфу о себе - например на сервере руками ввели номер телефона сотрудника1, чтобы у сотрудника2 на компьютере данный контакт обновился, но группы которые сотрудник2 создал в ростере не пропали, при переподключении.

p.s. знаю вариант - сделать фиксированные группы контактов на сервере, но это не устраивает других людей. Одним хочется чтобы у них были свои группы, другим - чтобы был пустой ростер, только ФИО сотрудников и телефоны.

Это можно сделать? Какую-нибудь доп. опцию на сервере - отдельная настройка групп для каждого контакта.

Спасибо.

p.p.s. в принципе мелочь и без нее можно прожить
inf
Site Admin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Создание своих локальных групп в клиенте чата с обновлением контактов сервера

Сообщение inf »

Откровенно говоря, не сильно понял, что вы подразумеваете. Удаление групп при обновлении анкеты какого-либо контакта на сервере не планировалось ни в каком виде. Если речь про общий список контактов, то возможно на очищение групп влияет настройка "Удалить все локальные контакты после обновления общего списка". Других причин исчезнуть группе я не вижу. Если пошагово распишите кейс с указанием подробностей я смогу попытаться воспроизвести его у себя.
Alex89
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 3:21 pm

Re: Создание своих локальных групп в клиенте чата с обновлением контактов сервера

Сообщение Alex89 »

inf писал(а): Пт сен 23, 2022 11:37 am Откровенно говоря, не сильно понял, что вы подразумеваете. Удаление групп при обновлении анкеты какого-либо контакта на сервере не планировалось ни в каком виде. Если речь про общий список контактов, то возможно на очищение групп влияет настройка "Удалить все локальные контакты после обновления общего списка". Других причин исчезнуть группе я не вижу. Если пошагово распишите кейс с указанием подробностей я смогу попытаться воспроизвести его у себя.
Да, речь идет о ростере (списке контактов) у каждого сотрудника в чате. У меня учетки это "ФИО, тел XX-XX-XX".
Приходит новый сотрудник или переходит в другой отдел, я меняю его телефон в общем списке в Bimoid Admin. Жму применить настройки сервера, но галочка "Удалять все локальные контакты пользователей после обновления общего списка" не стоит - я ее убрал, чтобы у пользователей была возможность создавать свои группы контактов - например "Бухгалтерия" и перенести туда контакты бухгалтеров, "Юристы" и т.д. Но с другой стороны, при снятой галочке и сама инфа о изменившихся контактах на сервере у них тоже не будет обновляться. Т.е. я включаю галочку - у них при переподключении ростер перечитывает информацию с сервера и группы пропадают, удаляются (зеркальная копия). А хотелось бы, чтобы информация обновлялась и группы не пропадали.
Вложения
Screenshot_20221202_182421.png
inf
Site Admin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Создание своих локальных групп в клиенте чата с обновлением контактов сервера

Сообщение inf »

При таком раскладе у вас остается только один вариант. Вам надо просто удалить общий контакт (именно контакт, не учётку) из общего списка контактов, в имени которого хотите что-то поменять, после чего жмете "применить новые настройки" и "прервать текущие подключения", у всех этот контакт пропадет на время. Дальше добавляете его заново в общий список с нужным именем и старой учетной записью и вновь жмете "применить новые настройки"/"прервать текущие подключения" и контакт с новым именем у всех вновь появится.
Ответить