О версии для платформы Android

Обсуждение версии Bimoid Messenger для смартфонов на платформе Android с открытым исходным кодом (GitHub). Поддержка по ней на данный момент не осуществляется.
x2088
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 05, 2022 2:33 pm

Re: О версии для платформы Android

Сообщение x2088 »

А что такое солкин? ахахахах

Говорю сразу: я знаю только что такое крыса, миранда и квип, по поводу жабы ещё знаю ткаббер, ивисикью/вакуум, пси, пиджин и гаджим, на этом всё, вообще всё, мыл сру агент сюда уже не входит.

Смартфонов у меня нет, они мне и даром не нужны. Как то шёл домой - гляжу валяется не хреновый такой - даже подбирать не стал, а уронили только что - ещё экран не потух по таймауту, а потом ещё раз иду, гляжу - опять смарт валяется и опять подбирать не стал.
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: О версии для платформы Android

Сообщение inf »

SeveR писал(а): Чт май 05, 2022 7:39 pm P.S. желаю Bi развиваться дальше и себя усовершенствовать.
Спасибо. Теперь уж не дадим угаснуть проекту, не спеша будем дорабатывать/разрабатывать.
x2088 писал(а): Чт май 05, 2022 9:30 pm А можно транспорт на жабу включить? Локально обе версии сервера после ухода компа в сон клинят и приходится перезапускать сервисы, проще уже др клиент использовать, надоедает постоянно перезапускать... как сидел на жабе, так и сижу на ней всё время.
Если речь про bimoid.net - можно, включил. Но его работу я не проверял, если в jabber за эти годы ничего не поменялось, то должен работать как положено. Но учитывайте, пожалуйста, что bimoid.net это больше "демо" сервер и его доступность в любой момент времени никто не может гарантировать.
Soneks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 3:53 pm

Re: О версии для платформы Android

Сообщение Soneks »

inf писал(а): Вт мар 29, 2022 7:40 pm Здравствуйте!
Но потом проект Bimoid затих, сайт и публичный сервер умерли и казалось, что это окончательно и навсегда.
Я также с этим смирился давно, но поглядывая раз в 2-3 года в статистику, не переставал удивляться тому, что количество пользователей растёт, а люди пишут письма, и чем старше проект, тем больше писем и больший рост. Поэтому игнорировать это было бы неверно, а там уже время покажет. Спасибо, что заглянули на наш форум.
Люди переходят на Bimoid, потому что это хоть какая-то независимость от корпораций. Свой сервер замутил - всё работает независимо. А если ещё и шифрование доделать - красота. Жаль, что никто не допиливает. Ошибок в последней версии -пруд пруди. Сам думал допиливать - но я ни разу не программист. А развивать android -версию надо. Главная функция, которая необходима (кроме обмена сообщениями, конечно) - прием и передача файлов. С этим проблема номер раз. Вторая проблема - нет нормальной адаптации под разные размеры экрана. Но с этим можно жить. А вот ошибки протокола - это постоянно неприятно. Кстати, с некоторого момента (видимо, по превышению размера) перестал работать просмотр истории сообщений (сразу вылет из программы). Хотелось еще, чтобы программа автоматом работала в фоне после включения телефона и её не приходилось каждый день запускать (у меня телефон по ночам "спит").
alex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 2:20 pm

Re: О версии для платформы Android

Сообщение alex »

Немного прошерстил былые черновики наработок на GitHub.

В библиотеке вычистил часть явного шлака, поправил код стайл и настроил публикацию артефакта в репозитории. Теперь можно потихоньку допиливать и почти не плеваться)

Черновик Android клиента полностью ресетнул, ибо по сути там ничего не было толком, да и все по-новому уже сейчас. Почему вижу логичной разработку нового приложения вместо обновления существующего — оно устарело настолько, что его поддержка и сопровождение кажется ещё более сложной задачей.

P.S.: Telegram не при чем, цвет с сайта/форума Bimoid позаимствовал)
Screenshot_2022-05-29-21-37-47-869_io.github.bimoid.jpg
SeveR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 8:56 am

Re: О версии для платформы Android

Сообщение SeveR »

alex писал(а): Вс май 29, 2022 5:58 pm P.S.: Telegram не при чем, цвет с сайта/форума Bimoid позаимствовал)
Потихоньку пишешь для андроид?
alex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 2:20 pm

Re: О версии для платформы Android

Сообщение alex »

SeveR писал(а): Вс июл 03, 2022 6:12 am Потихоньку пишешь для андроид?
Да, пишу.
SergiusTih
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 11:34 am

Re: О версии для платформы Android

Сообщение SergiusTih »

alex писал(а): Вс май 29, 2022 5:58 pm Немного прошерстил былые черновики наработок на GitHub.

В библиотеке вычистил часть явного шлака, поправил код стайл и настроил публикацию артефакта в репозитории. Теперь можно потихоньку допиливать и почти не плеваться)

Черновик Android клиента полностью ресетнул, ибо по сути там ничего не было толком, да и все по-новому уже сейчас. Почему вижу логичной разработку нового приложения вместо обновления существующего — оно устарело настолько, что его поддержка и сопровождение кажется ещё более сложной задачей.

P.S.: Telegram не при чем, цвет с сайта/форума Bimoid позаимствовал)
Screenshot_2022-05-29-21-37-47-869_io.github.bimoid.jpg
Опять какие то изменения без всеобщего согласования!(( Лучше классическая раскраска, или темы по выбору пользователя. Верните всё как было!) :D
vottak
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 7:17 am

Re: О версии для платформы Android

Сообщение vottak »

Готов стать бетотестером, очень ждем клиента под ведроид )
Soneks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 3:53 pm

Re: О версии для платформы Android

Сообщение Soneks »

Ждём подвижек.
Ответить