Фото контактов

Задаем различные вопросы по приложению Bimoid Server (Windows), его настройке и использованию. Не забываем, что для версии 1.0 выпуск обновлений не планируется.
Ответить
alur
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 4:59 am

Фото контактов

Сообщение alur »

Приветствую.
Возможно сделать что бы фото контактов (аватарка) хранились и подгружались с сервера, а также что бы администратор Bimoid мог сменить аватарку через админ панель.

Спасибо.
alex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 2:20 pm

Re: Фото контактов

Сообщение alex »

Насколько помню спецификацию протокола, аватары хранятся на сервере и подгружаются с него.
Можно ли из админки сменить пользователю аватар, увы, не помню.
alur
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 4:59 am

Re: Фото контактов

Сообщение alur »

alex писал(а): Вт апр 19, 2022 11:31 am Можно ли из админки сменить пользователю аватар, увы, не помню.
Администратор может внести данные, дату рождения, телефон и т.д, но аватарку установить не может, это не позволяет сделать админ панель.

Bimoid мы используем с первых дней его создания т.е 12 лет , практически все устраивает, есть конечно некоторые пожелания особенно это касается админ панели.

А пожелания такие.
Хотелось бы немного пересмотреть в плане быстрого и удобного администрирования меню уже существующих пользователей, допустим как вариант древовидный тип на основе существующих групп (возможно как в active directory), сортировка их по алфавиту или другим типам.

Спасибо.
inf
Site Admin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Фото контактов

Сообщение inf »

Да, фото (аватары) хранятся на сервере в базе. Способа их поменять через Bimoid Admin на данный момент действительно нет. Рекомендовать лезть в базу ради этого дела не стану, т.к. есть ограничения на размеры аватаров для базы. На самом деле полезное замечание, раньше по-моему никто этого не замечал.
Ответить