Wine и отправка файлов

Волонтерская поддержка приложения Bimoid Messenger (Windows). Общаемся по проблемам, ошибкам, делимся опытом их решения.
Ответить
Alex89
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 3:21 pm

Wine и отправка файлов

Сообщение Alex89 »

Привет всем. Прошу прощения, возможно дурацкий глупый вопрос задам.

В общем, раньше Бимоид позволял передавать перетаскиванием файлов в окно, формировал ссылку, теперь не дает. У других норм, такая штука в эмуляторе на Астре. Мож кто сталкивался. Я уже префикс .wine пересоздал с нуля, поудалял все надстройки типа dotnetfx, все-равно при перетаскивании файла в активное окно чата, не формирует передачу.

Wine 8.0, все было ок.

Спасибо
Вложения
01.png
01.png (47.55 КБ) 2137 просмотров
inf
Site Admin
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Wine и отправка файлов

Сообщение inf »

Добрый день! У Bimoid нет зависимостей от .net. Скорее всего что-то поменялось в механизме drag&drop, возможно дело в каких-либо правах если пользовательские контексты разные.
Alex89
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 3:21 pm

Re: Wine и отправка файлов

Сообщение Alex89 »

так, прикол заметил, беру из любого каталога файлик, перекидывает норм. С рабочего стола не хочет, очень странно.

Еще просьба, можно две моих темы перенести в раздел "Мессенджер. Поддержка, ошибки, проблемы."
viewtopic.php?p=452#p452

viewtopic.php?p=441#p441

Спасибо
Alex89
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 3:21 pm

Re: Wine и отправка файлов

Сообщение Alex89 »

так и не удается забороть эту проблему. При том, я помню что раньше, на 7.3 возможно, версии, мне удавалось перетянуть с рабочего стола файл, и он улетал норм.
chmod и chown в контексте пользователя выдал на Рабочий стол, никакой реакции. Из файлового менеджера из окна можно перетянуть файл с рабочего стола в окно чата, а с самого стола - никак.
Ответить