Примерно 5-7 % от списка хотелок на старом форуме

Устаревшие и неактуальные темы, которые содержат полезную информацию.
Закрыто
x2088
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 05, 2022 2:33 pm

Примерно 5-7 % от списка хотелок на старом форуме

Сообщение x2088 »

Сохранился кусок списка хотелок... результат того, что я тогда модерил форум...

КЛ:
* если все учётные записи, входящие в метаконтакт, находятся в визибл листах, было бы удобно выводить напротив такого контакта характерный зелёный/красный глаз, как для обычных контактов, тоже самое с игнором.
* режим КЛ с горизонтальной прокруткой
* опцию прилипания КЛ и ОС аля Винамп.
* если все прото оффлайн, то показывать список контактов вне зависимости от "скрытия оффлайн-контактов".
* не разворачивать МК при двойном ЛКМ. (только при 1ом)
* группа и маркер "Избранное" для контактов и групп
* возможность отключить "разворачивание метаконтакта".
* сортировку групп по алфавиту (функцией)
* сортировка в рчную, каждому контакту строго свой никогда неизменяемый номер позиции в списке, даже при входе и выходе в сеть и из сети, заданный пользователем, новые контакты добавляютя в конец группы
* сортировка по объёму истории
* сортировка по логину
* сортировка по последней дате входа
* сортировка по последнему открытию вкладки в ОС
* автопоявление когда КЛ прилеплен к краю экрана и влючено автоскрытие, мышка должна быть в пределах координат, где находится КЛ у самого края экрана, задержка 2 сек
* CTRL+R, CTRL+T в окне поиска или независимый от расклади поиск по всем языкам в системе
* над КЛ SHIFT+колесо - переключение режима сортировки/отображения
* над КЛ CTRL+колесо - регулеровка громкости
* над КЛ ALT+колесо - регулеровка прозрачности
* ПКМ по значку звуков - "Настройки :: Звуки"
* ПКМ по значку приватных списков - "Настройки :: Безопасность"
* ПКМ по значку истории - "Настройки :: История"
* ПКМ по значку мультирассылки - "Настройки :: Сообщения"
* ПКМ по значку п/с офф контакты - "Настройки :: Уведомления"
* ПКМ по значку реж групп - "Настройки :: Горячие клавиши"
* ПКМ по значку настройки - "Настройки :: Общие"
* Полусвёрнутая группа - не показывать оффлайн контакты в ней
* hot-key на включение\выключение звука
* индивидуальный глобаьный татус для контакта как в жабе
* Переливающееся имя родительской свёрнутой группы для вновь вошедшего контакта
* Хоткеи а добавление в видимые/невидимые/игнорируеые/ничего
* Дефолтная группа для добавления новых контактов из поиска

ОС:
* возможность разбиения вкладок на несколько окон и перемещать между ними. На подобии браузеров. Хорошим примером является Google Chrome.
* отображать текущий протокол общения для МВ в компактном режиме
* переключение компактного режима по двойному клику в свободном месте рядом с вкладками, в среднюю и нижнюю панель
* в хинте МВ видеть хинт от текущего протокола подробно
* на ЛКМ по иконке МВ повесить выбор СК.
* настройку шрифта для разных пользователей и фона
* Выделять цитаты явно
* Вкладка со всеми новыми событиями логом, удаление отдельного события кликом по его иконке
* для МК сделать суммарное окно на основе главного СК
* вставлять смайлы из окна смайлов ПКМ, пробелом и CTRL+Enter без его закрытия, повторный вызов окна смайлов по ALT+D закрывает его
* свернуть ОС после отправки мессаги
* в блоке запроса авторзации добавить пункт-ссылку для выбора группы для контакта, куда его нужно поместить
* прозрачность

История:
* при поиске текста игнорировать ники и дата/время
* указать дапазон дат.
* указать в чьих сообщениях искать, моих или собеседника, или определенных собеседников.
* учитывать уникальные настройки цветов контактов.
* режим фильтрации сообщений, когда по нажатию кнопки поиск остаются только искомые.
* поиск по мере набора.
* для МК видеть историю МК, а не главного СК
* упорядочивание истории не только по контактам, но и по времени.
* помечать сообщения (избранные). Также контекст в ОС.
* кнопку перехода в ОС соотв. контакта.
* выборочное удаление истории

Уведомления:
* показ лишь одного всплывающего сообщения для метаконтакта
* выборочное отключение всплывающих сообщений в уникальных настройках контакта
* в трее в подсказке показывать инфо о передаче файлов при активной передаче
* при ЛКМ по всплывашке от антиспама переходить к истории АСБ.
* Таймер ожидания до подключения акка к сети, как в QIP2005 (прогресс бар в стартовом окне)
* "Меню :: Отключить ВСЕ всплывашки"
* дни исключения для сервиса ДР, первый день в периоде календаря исключать всегда
* статус о доставке оффлайн сообщения
* сохранять и показывать статус доставки

Уникальные:
* чтобы у групп и метаконтактов были "уникальные настройки", которые распространяются на соответствующие контакты.
* наравне с "хранить всегда" историю сделать "никогда не сохранять".
* личная локальная копия анкетных даных
* отключить оповещение о ДР
* не показывать контакт в КЛ
* отключить звуки
* не повещать о новых сообщениях
* воспроизводить всегда
* ограничение суммарного веса истории, всё, что болше не хранить вообще
* Открывать в отдельном окне

АСБ и АБ
* возможность перенести заблокированные анти-спам ботом сообщения в основную историю контакта
* чтобы если ставишь галку не принимать запросы авторизации, то они не будут приходить даже от контактов, которые в группе "Не в списке".
* ответ АСБ в случае неправильного ответа определенной фразой
* в анти-босс режиме записывать исторю по сервисным сообщениям.
* в сообщениях АСБ добавить кнопку инфо о контакте.

Передача файлов:
* автоматически дописывать дату и время передачи файла в конец имени файла при совпадении имён.
* оставшееся время.
* затраченное время.
* докачка файлов.
* файлы хранить в папке МК, а не СК.
* Перетаскивать файл на нужную вкладку

Контекст
* в меню трея добавить пункт «Х-статус».
* не передавать фокус в ОС при вызове контекста трея, для этого есть его кнопка на панели задачь
* групповые операции с контактами по SHIFT и CTRL - перенос, приватные списки, удаление, отправка сообщения
* Перенести в новую группу.
* хоткей на вызов меню статуса
* хоткей на открытие окна доп статуса
* хоткей на вызов главного меню

Логика:
* при отключении пользовательских групп отключать их везде
* В случае невозможности подключения через прокси пытаться подключиться напрямую, а также пробовать настройки браузеров.
* возможность указания относительных путей (точка-слеш-путь)
* Относительные/полные пути для звуков в системе
* Jabber заголовки сообщений
* обработку xmpp ссылок, [URL="xmpp:user@somedomain.com"]user@somedomain.com[/URL] от [URL="xmpp:room@conference.somedomain.com"]room@conference.somedomain.com[/URL] различать по наличию "@conference.*.*" или "?join", в контексте предлагать выбор между адресами контакта и конфы, дополнительно http://xmpp.org/extensions/xep-0147.html
* поддержку 2х и более мониторов.
* Bonjour https://ru.wikipedia.org/wiki/Bonjour
* количество новых сообщений на вкладке у конференций
* разноцветные ники в конференциях.
* вход/автовход в конференции в фоновом режиме
* задание дефолтной группы при добавлении или запоминание последней
* в групповой рассылке выбирать нужный СК
* режим сворачивания после отправки (аналогично закрытию)
* боковые вкладки списком, сворачивание групп в боковых вкладках
* горячую клавишу на "Очистить окно с диалогом"
* Возмость печати фрагмента переписки из окна истории
* По хоткею чтения новой мессаги открывать КЛ, если такой нет
* CTRL+колесо меняет размер шрифта
* поддержка хоткеев без CTRL и с WIN
* При наличии выделенного текста в ОС при цитировании сначала цитировать его, а потом при повторном нажатии последнее сообщение и тд по списку
* При написанию контакту мессаги, когда я невидим становиться видимымдля него до тех пор пока я не выставлю повторно невидмый для него татус
* Просмотр вКарда в едином окне на закладках, как ОС, добавление в КЛ из окна вКарда
* кликабельный мейл - копировать/открыть
* Оповещение о новых мессагах только в КЛ и ОС, т.е не мигать кнопками и иконками на панели задачь и в трее, а так же не показывать всплывашки

* Хотелка по созданию БЕСЕД - основана на особенности E-Mail, т.е вести структурный диалог сразу по нескольким темам. Заголовок собщения как в джабере, смена темы в выпадающм списке этого сообщения с кнопочками [+]/[-], автодобавление новой темы в список. Каждая Беседа хранится в отдельном файле истории, при смене темы беседы подгружается её лог вместо лога старой беседы. Каждая беседа - отдельный канал с его ID (1 байт) дабы не передавать кажддый раз тему беседы
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Примерно 5-7 % от списка хотелок на старом форуме

Сообщение inf »

:o :)
x2088
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 05, 2022 2:33 pm

Re: Примерно 5-7 % от списка хотелок на старом форуме

Сообщение x2088 »

Неплохо бы выложить сохранившиеся вложения. Я сохранял не всё, поэтому могу восстановить ещё 4 темы, но больше ничё не помню. Мне кажется у меня было под 30 глобальных тем, где я придумывал концепты с функционалом для хотелок посетителей форума и рисовал итоговый вид окон для всего этого, если была необходимость. Самое хреновое, что за пару месяцев до падения форума я его скачивал целиком, но потом подумал, что оно лежит мёртвым грузом и удалил всё... это конечно не БД, но там от силы было 500-600 постов вроде, остальной старый флуд мы вычистили со временем. На форуме был порядок как в операционной. Меня по большей части интересуют схемы концептов, если там есть что-то. На моём винте лежит концепт эмуляции почты, эмуляции блога, подгруппы в конфах (это такие подконфы в конфе) и однооконный интерфейс. Только картинки. В концепте эмуляции блога было около 220к - 250к символов поста на 4, картинки с первого поста я не сохранял поскольку там был кусок скрина экселя с закрашенными ячейками в качестве схемы. Может по вложениям форума я ещё что-то вспомню, но кажется вложений с концептами особо и не было, всё описывалось текстом в основном и этого более чем хватало. Теоретически у меня может быть ещё один кусок со списком старых хотелок до 200 пунктов, но это мало вероятно.
Закрыто