Дистрибутив с новым скином по умолчанию

Задаем различные вопросы по приложению Bimoid Messenger (Windows), его настройке и использованию. Выдвигаем предложения с учетом незначительных доработок.
Ответить
Astapoff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 2:44 am

Дистрибутив с новым скином по умолчанию

Сообщение Astapoff »

Добрый день!!! Можно как-то получить дистрибутив с новым скином win10 по умолчанию при установке.
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Дистрибутив с новым скином по умолчанию

Сообщение inf »

Добрый! Скин modern не новый, просто не входил в состав дистрибутива и лежал на форуме. Но мысль хорошая, в небольшом очередном обновлении мессенджера он будет идти в составе дистрибутива. Насчет настроек по умолчанию, вы можете сделать это сами, ознакомившись с этим ответом на сайте.
x2088
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 05, 2022 2:33 pm

Re: Дистрибутив с новым скином по умолчанию

Сообщение x2088 »

Вопрос: иконки останутся старых размеров или всё же придётся перерисовывать? - вроде как среднее разрешение за это время сильно выросло. Если да, то может надо векторные картинки в иконки на кнопки прописывать? - пора. Даже рисовать раз в 10 лет более крупную версию - занятие дурацкое.

Бывает шо создают специальный шрифт с интерфейсом, в принципе это примерно тоже самое, что делать DLL, но вот там свои библиотеки для работы с этим, иначе только монотонные иконки будут. Многоцветные шрифты бывают следующих форматов: COLR, SBIX, CBDT/CBLC и OpenType-SVG (проверка поддержки браузером тут https://pixelambacht.nl/chromacheck/ ). Собственно это мелкософт, яблоки, гугл и отжатый у мозиллы адобом формат (изначально они были разными, но теперь это лютое уг). Лично я рекомендую формат мелкософта, если вообще выбирать что-то - он самый продвинутый, гугловский заточен тупо для браузеров. Адобовское уг им является поскольку внутри он вывернут на изнанку - мультицветный символ строится из наслоения монохромных, каждый из которых залит своим цветом. Если там 1000 элементов разного цвета - это 1000 слоёв для символа. Это заточено для работы с любыми PDF редакторами и читалками, даже с самыми допотопными, но в остальном это подходит только для впихивания в картинку при рисовании чего-то векторного, или растрового, для использования в документах по сравнению с вордом - это за пределами добра и зла, тут только глобальный экстерминатус. Поддержка у этого уг тоже никем не делается - ибо нефиг. Я в состоянии нарисовать многоцветные векторные иконки и впихнуть их в шрифт, если нужно - уже делал себе такой шрифт по необходимости. Многоцветные смайлы, используемые современных клиентах являются именно шрифтами. Полагаю про них обязательно кто-то спросит.
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Дистрибутив с новым скином по умолчанию

Сообщение inf »

Вопрос: иконки останутся старых размеров или всё же придётся перерисовывать?
Да, в старой ветке Bimoid Messenger не будет особых изменений по иконкам. В новой же их практически не будет.
Ответить