Отзывы о работе приложений проекта Bimoid

Здесь обсуждаем все остальное касательно проекта в целом, а также работу форума, другие вопросы от администраторов сетей, разработчиков и пользователей.
Ответить
inf
Site Admin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Отзывы о работе приложений проекта Bimoid

Сообщение inf »

Тема для публикации ваших отзывов о работе приложений проекта Bimoid Server/Messenger. Здесь оставляем только отзывы о результатах и опыте внедрения Bimoid в вашей организации, указывайте всё, что считаете важным, количество пользователей, стабильность сервера и средний аптайм, основные проблемы (если были) и как удалось их решить. Эти отзывы могут сильно помочь в разработке новых версий.
old
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 6:02 pm

Re: Отзывы о работе приложений проекта Bimoid

Сообщение old »

Спасибо, что открыли раздел! Хотелось с открытия форума написать про свой экспириенс, но не было прав. Долго выбирал корп.мессенджер в году 2017-18, в итоге остановился на вашем, писал вам письма пару раз с вопросами. Спасибо, что не проигнорировали. Установил сразу сервер 2й версии с базой PostgreSQL. В компании 26 ПК, общаемся, особых проблем не возникало. Текущий uptime сервера 7 месяцев. За всё время перегружал сервер пару десятков раз в основном из-за обновлений. Присоединюсь к главной хотелке - чаты. В остальном, ну да, время шагнуло вперед, возможно, новый современный UI не помешал бы, а также больше удобства в админке.
Со временем понял, что меня подкупила стабильность вашего ПО, сколько лет прошло, а он работает на всех новых и старых системах. Жду новых версий, готовы всей конторой поучаствовать в тестировании. Успехов вам и сил!
RomanRez
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 3:16 pm

Re: Отзывы о работе приложений проекта Bimoid

Сообщение RomanRez »

Началось это давно, с самого начала появления Bimoid, и до сих пор используется в организации. В пик расцвета организации пользователей было 30-40. Все работало, и продолжает работать стабильно. Один раз, после того как сервер неожиданно выключился - пришлось переустановить серверную часть: все прошло быстро и без особых проблем. На текущий момент, я уже работаю в другой организации, где предлагал установить Bimoid (на текущий момент там используется жутко не удобная программа для внутреннего чата - на тех. ПК где нет интернета, и где он и не нужен). Админ даже установил серверную часть Bimoid, но дальше дело не пошло... Т.к. проект оживает - предложу еще раз.
Желаю автору успехов!
dadly
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 4:49 am

Re: Отзывы о работе приложений проекта Bimoid

Сообщение dadly »

Доброго времени суток всем.
Бимоид работает в компании уже 8 лет. 2 года назад перевел сервер на версию 2.0.
Аптайм по мере работы железа, так как сервера организации на бесперебойном питании то может раз или два в год произвожу ручную перезагрузку.
Число пользователей почти 200 человек. Подключение локальное и через белый IP.
Все работает отлично и стабильно. Передачу файлов настроил и забыл (бывают проблемы но больше от низкой скорости интернета на филиале). Долго и постоянно пришлось пояснять пользователям что документы офиса если открыты то передачи файла не будет, привыкли работают, на данные грабли наступают новички.)
Хотелки как у всех это чаты, и если есть возможность интеграцию вацап (было бы просто космос).
Долго ждал что случится чудо и проект оживет, 3-4 раза в год заходил на знакомый сайт и форум, и вот чудо свершилось!
Удачи и всех благ в вашем деле!
PS: в новом клиенте можно ники разделить по цвету в окне сообщений, выбрал новую тему модерн и они стали обезличены, сложнее ориентироваться.
SergiusTih
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 11:34 am

Re: Отзывы о работе приложений проекта Bimoid

Сообщение SergiusTih »

Присоединяюсь к хорошим пожеланиям автору этой программы. Первая версия Bimoid много лет стояла у моего бывшего начальника в управлении городского транспорта. Как обстоят делай сейчас не знаю, уже давно там не работаю. Планирую поставить Bimoid в колледже но есть печалька, к 24 году все компьютеры должны быть переведены на отечественные операционные системы типа Линукс, а на нём Bimoid к сожалению не работает...
FR05T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 3:23 pm

Re: Отзывы о работе приложений проекта Bimoid

Сообщение FR05T »

Добрый день, очень рад что проект разморозили, большое Вам спасибо за Ваш труд, программа очень классная, хочу пожелать Вам творческих успехов, профессионального роста и развитие Bimoid. Пользуемся в организации очень давно лет так 6-7, общее число пользователей около 100, проблем в работе особо нет, Bimoid зарекомендовал себя как очень стабильная программа, чему очень рады)))
Alex89
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 3:21 pm

Re: Отзывы о работе приложений проекта Bimoid

Сообщение Alex89 »

Пришел в департамент в конце 2018 года. До этого на предыдущей работе был OpenFire на виндовом сервере а у сотрудников клиент Pidgin. В департаменте уже стоял Bimoid 1.0 сервер и чат 1.0.60.1. Сотрудников ориентировочно около 77 человек. Сервер обновил год назад, инфу нашел на maxtdp.com. Спасибо что не забрасываете проект.

Работает превосходно, передает файлы. В общем, все огонь. По пожеланию по чату - хотелось бы добавить возможность создания своих комнат-конференций (болталок) открытых и закрытых, чтобы отображались не только в своем ростере, но и появлялись у всех в общем списке (сейчас как я понял пока это не реализовать, потому что список контактов, а равно как и список конференций, будет обновлять сервер принудительно для всех по своим настройкам). Еще пожелание, хотелось бы доработать мультирассылку, для отправки сообщений всем участникам или отдельным людям, приходится искать по вхождению слова и если на win работает более менее сносно, то в wine-эмуляторе эта штука у меня совсем не работает, не ищет по поиску.

Поддержу SergiusTih - на вайне под Астрой работает безобразно, появляется прозрачное окно, теряется фокус окна, например я хочу написать человеку в чат, переключаюсь на окно чата, курсор стоит, текст набирается в фоне за окном, хотя фокус был переключен, приходится перещелкивать по окну несколько раз чтобы поймать фокус чата, еще есть беда с вайном - пишу текст в чате, а курсор убегает вперед текста, а буквы отстают от курсора. Это не критика чата, чат потрясный, это критика вайн.

Из глобальных пожеланий - очень-очень-очень ждем хотя бы клиентскую часть нативную deb, rpm пакеты под РЕД ОС, Астру, Альт Линукс, либо как приложение под линукс-системы - распаковал из архива и запустил. В идеале хотелось бы и серверную часть под линукс, но сейчас ее можно попробовать развернуть на виртуалке с win системой, а клиенты нужны под линукс.

Из каких-то глобальных болезней, только возможно создание нового профиля при включенной галочке "Входить автоматически", когда клиент теряет связь с сервером и создает новый профиль. В принципе не критично, достаточно убрать эту галочку.

Пока писал, еще вспомнил - хотелось бы еще в качестве пожелания, добавить удобную админку для возможности читать/удалять сообщения сотрудников в базе SQlite на сервере. Например сотрудник увольняется и говорит - я там кучу всего написал, непотребного, удали пожалуйста с сервера, чтобы можно было залезть в админку, выбрать аккаунт и почистить в нем историю в базе, без последствий для других.

Да, и хотелось бы добавить возможность редактировать/удалять свои сообщения в чате с собеседниками. Опечатался, редактировать, исправить и удалить сообщение.

Как-то так. Если что вспомню, напишу еще. Чат хорош.
RomanRez
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 3:16 pm

Re: Отзывы о работе приложений проекта Bimoid

Сообщение RomanRez »

RomanRez писал(а): Пт май 20, 2022 3:30 pm Началось это давно, с самого начала появления Bimoid, и до сих пор используется в организации. В пик расцвета организации пользователей было 30-40. Все работало, и продолжает работать стабильно. Один раз, после того как сервер неожиданно выключился - пришлось переустановить серверную часть: все прошло быстро и без особых проблем. На текущий момент, я уже работаю в другой организации, где предлагал установить Bimoid (на текущий момент там используется жутко не удобная программа для внутреннего чата - на тех. ПК где нет интернета, и где он и не нужен). Админ даже установил серверную часть Bimoid, но дальше дело не пошло... Т.к. проект оживает - предложу еще раз.
Желаю автору успехов!
Установили клиенты - теперь используем Bimoid. Спасибо за ваши труды! Жду развития проекта.
Ответить