Звонок на IP телефон из чата

Задаем различные вопросы по приложению Bimoid Messenger (Windows), его настройке и использованию. Выдвигаем предложения с учетом незначительных доработок.
Ответить
UmbrellaCorp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2023 10:42 pm

Звонок на IP телефон из чата

Сообщение UmbrellaCorp »

Добрый день.
Хочу предложить сделать возможность звонить из чата по средством стационарного IP телефона другим пользователям.
Как это сделать.
У всех пользователей есть строчка Рабочий телефон. Она должна быть заполнена номером внутреннего телефонного номера. Тпе же в профайле пользователя должен быть указан адрес этого телефонного аппарата (например 192.168.1.100). На сервере надо сделать настройку например "Телефония" и там указать логин и пароль административного доступа к IP телефонам после чего все эти данные подставить в ссылку вида http://192.168.1.100/cgi-bin/api-make_call?phonenumber=100&account=0&login=admin&password=admin1

Красным отмечены переменные.

И тогда при нажатии на иконку например с телефонной трубкой, телефонный аппарат который стоит у пользователя наберет этот номер стразу без набора на клавиатуре телефона.

Сейчас это работает по добалению ссылки. Но это крайне неудобно так как это надо делать для каждого пользователя в отдельности а так можно будет сделать сразу для всех тем самым расширить функционал и удобство использования.
Ответить