Другое: Редактор скинов для Bimoid Messenger 1.0

Различные дополнения для Bimoid Messenger (Windows). Делимся собственными наработками, паками, скинами и другими полезностями.
Правила форума
Здесь постим только собственные дополнения. При этом ставим перед названием темы один из префиксов: Скин, Звуки, Смайл-пак, Перевод, Иконки, Другое.
Ответить
inf
Site Admin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Другое: Редактор скинов для Bimoid Messenger 1.0

Сообщение inf »

Редактор скинов позволяет как создавать новые скины на основе базового (Snowy Sky), так и редактировать уже готовые скины. Редактируются абсолютно все параметры скина и его PNG изображения. При этом, сделанные изменения в скине сразу же отображаются на тестовом образце, а это означает, что вам практически не потребуется каждый раз запускать мессенджер с вашим скином, чтобы увидеть изменения.

При создании нового скина не забывайте делать его резервные копии, во многих случаях резервная копия поможет вам сэкономить время.
Изображение
Скачать Bimoid SkinEditor 1.8.6

Информация об иконках в списке переходов Windows 7 и выше (т.н. JumpList).
Из-за особенностей панели задач Windows 7, иконки списка переходов должны храниться в другом файле и должны иметь формат ICO. По умолчанию, иконки находятся в файле "..\Bimoid\More\Tools\bimicons.dll". Если хотите указать собственные иконки, то вам необходимо в папку вашего скина положить такой же файл, но с разрешением osk т.е. "..\Bimoid\Skins\<Имя папки вашего скина>\bimicons.osk", и заменить иконки на ваши через любой редактор ресурсов.
Ответить