О версии для платформы Android

Обсуждение версии Bimoid Messenger для смартфонов на платформе Android с открытым исходным кодом (GitHub). Поддержка по ней на данный момент не осуществляется.
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

О версии для платформы Android

Сообщение inf »

Поскольку версия Bimoid мессенджера для Android не обновлялась очень давно, а сама ОС Android уже подошла к 12 своей версии, то оказывать по ней какую-то поддержку было бы крайне затруднительно. Но благо исходный код доступен любому желающему, и я знаю, что нашлись добровольцы, которые сами дорабатывали её и, возможно, они смогли бы вести этот раздел форума, как минимум до появления новой современной версии Bimoid Messenger для Android. В любом случае, буду рад и благодарен если кто-либо из разработчиков готов будет оказывать минимальную поддержку у нас на форуме.
alex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 2:20 pm

Re: О версии для платформы Android

Сообщение alex »

Приветствую.

В старые времена написал черновик клиентской Java-библиотеки для протокола OBIMP.
Потом было начал писать на её основе новый Android-клиент, так как существующий уже тогда несколько устарел.
До сих все это лежит где-то на GitHub.

Также обдумывал вариант реализации кроссплатформенного сервера, так как многие по понятным причинам предпочитают для серверов приложений использовать Linux-машины.

Но потом проект Bimoid затих, сайт и публичный сервер умерли и казалось, что это окончательно и навсегда.
Поэтому я тоже как-то стух и прекратил разработки по этой теме.

За прошедшие годы появилась куча корпоративных мессенджеров, поэтому я не уверен что сейчас люди проявят былой интерес к Bimoid, но буду рад ошибиться. Тогда, может, сдую пыль с полок. :)
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: О версии для платформы Android

Сообщение inf »

Здравствуйте!
Но потом проект Bimoid затих, сайт и публичный сервер умерли и казалось, что это окончательно и навсегда.
Я также с этим смирился давно, но поглядывая раз в 2-3 года в статистику, не переставал удивляться тому, что количество пользователей растёт, а люди пишут письма, и чем старше проект, тем больше писем и больший рост. Поэтому игнорировать это было бы неверно, а там уже время покажет. Спасибо, что заглянули на наш форум.
SeveR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 8:56 am

Re: О версии для платформы Android

Сообщение SeveR »

alex писал(а): Вт мар 29, 2022 2:54 pm Но потом проект Bimoid затих, сайт и публичный сервер умерли и казалось, что это окончательно и навсегда.
Поэтому я тоже как-то стух и прекратил разработки по этой теме.

За прошедшие годы появилась куча корпоративных мессенджеров, поэтому я не уверен что сейчас люди проявят былой интерес к Bimoid, но буду рад ошибиться. Тогда, может, сдую пыль с полок. :)
Люди разные. Я в своё время людей, особенно взрослых, регистрировал для тех.поддержки, начинал небольшой бизнес по ремонту электроники. Сейчас также кручусь в этой сфере. Можно клиентам ультиматум поставить, общение только в бимоид и только)
SeveR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 8:56 am

Re: О версии для платформы Android

Сообщение SeveR »

И такое бывает)
би.png
би.png (102.19 КБ) 3627 просмотров
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: О версии для платформы Android

Сообщение inf »

🙂👍
x2088
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 05, 2022 2:33 pm

Re: О версии для платформы Android

Сообщение x2088 »

Только бимоид.нет не хватает как раньше... сертификат в клиенте устарел, по ссл на локальный сервер не подключается...
SeveR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 8:56 am

Re: О версии для платформы Android

Сообщение SeveR »

Напишу как есть. Но не всё, ибо растяну на 10 часов.
Пользовался клиентом и не нарадовался, функция будильника, прямой передачи файлов клиент-клиент, да и ещё тьма плюшек, как на андроид, так и на windows.
После перешёл на mandarin, всё супер вроде, но статика в смайлах это уровень motorola C650, обещания 5лет, другие обещания также не один год.
Вернулся в старую ICQ, также подсадил родителей, ещё с десяток человек. Сказал, хотите общаться: я тут. Порадовал ИИ, набираешь текст предлагают отправить стикер, прикольно и удобно, также голосовыми общаемся.

P.S. желаю Bi развиваться дальше и себя усовершенствовать.
x2088
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 05, 2022 2:33 pm

Re: О версии для платформы Android

Сообщение x2088 »

А можно транспорт на жабу включить? Локально обе версии сервера после ухода компа в сон клинят и приходится перезапускать сервисы, проще уже др клиент использовать, надоедает постоянно перезапускать... как сидел на жабе, так и сижу на ней всё время.

Я щас втыкаю в матрикс / element.io , типа современная ирка, протокол на основе гипертекстового формата джейсон, но там используется WebRTC, что никому не нравится, зарегался через месяц-полтора как бимоид сдох, а первый раз залогинился месяц назад. ахахахах Говорят он стабильным стал не очень давно, так шо я ничего не потерял. Тамошние сервера: wiki.asra.gr/en:public_servers На дефолтном сервере matrix.org у них даже статусы отключены, не очень удобно.

Север, что такое мандарин?
SeveR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 8:56 am

Re: О версии для платформы Android

Сообщение SeveR »

x2088 писал(а): Чт май 05, 2022 9:30 pm Север, что такое мандарин?
Аська, от разработчика Солкина.
Ответить