Bimoid Messenger 1.0.74.1

Волонтерская поддержка приложения Bimoid Messenger (Windows). Общаемся по проблемам, ошибкам, делимся опытом их решения.
inf
Site Admin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение inf »

Сюда можно репортить проблемы и ошибки версии 1.0.74.1.
Скачать
Bimoid Messenger 1.0.74.1 (2022.08.24)
Добавлено:
- При наличии в буфере обмена и картинки, и текста, будет вставлен как текст, так и картинка;
- Поддержка UNC путей в сообщениях, для возможности открытия сетевых папок (\\host\dir);
- При отправке небольших файлов (до 32 МБ), больше не требуется блокирующий на запись доступ к файлу (не нужно закрывать приложения, которые их используют).
Alex89
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 3:21 pm

Re: Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение Alex89 »

Еще проблема, но это опять же мне кажется Wine эмулятора проблема. При переключении между окнами, теряется фокус курсора, т.е. даже если я жамкаю на окно чата и пишу текст, курсор мигает, а текст пишется в другом окне, например в строке браузера.

Не претендую на абсолютную истину - грешу на вайн. Уже очень похоже на это.
У нас тут в некоторых других департаментах тоже чат ищут нормальный. Ждем кроссплатформенную версию, под все системы. Потому что эмулятор это мрак полный. Хотя бы чат-клиенты. Сервер можно на виртуалке на винде развернуть.

Пока не знаю как жить)))
С Просодией что ли ковыряться :D


Да! Чуть было не забыл. Не работает поиск по контактам в Мульти-рассылке - т.е. в Поиске не ищется по вхождению фамилии. Обычный поиск в основном ростере работает.
Ответить