Bimoid Messenger 1.0.74.1

Волонтерская поддержка приложения Bimoid Messenger (Windows). Общаемся по проблемам, ошибкам, делимся опытом их решения.
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение inf »

Сюда можно репортить проблемы и ошибки версии 1.0.74.1.
Скачать
Bimoid Messenger 1.0.74.1 (2022.08.24)
Добавлено:
- При наличии в буфере обмена и картинки, и текста, будет вставлен как текст, так и картинка;
- Поддержка UNC путей в сообщениях, для возможности открытия сетевых папок (\\host\dir);
- При отправке небольших файлов (до 32 МБ), больше не требуется блокирующий на запись доступ к файлу (не нужно закрывать приложения, которые их используют).
sslepnev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 5:46 am

Re: Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение sslepnev »

UNC ссылки обрываются если в имени встречаются пробелы. Может сделать так чтобы все что в строке с UNC переделывалось в ссылку?
Ну или хотя бы все что вставляется с буфера обмена и имеет \\ в начале переделывать в ссылку.
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение inf »

Боюсь в нашем случае UNC с пробелами подружить не получится в ближайшей перспективе т.к. unc путь с пробелами система может опознать лишь тогда, когда он указан через кавычки, что в случае с перепиской не подойдет. Поэтому если у вас есть пробелы, то пока единственный вариант это использовать url schema "file://" и вместо пробелов указывать %20 по правилам кодирования содержимого url. Допустим если UNC путь имеет вид "\\host\my docs\dir", то в виде URL это будет выглядеть так "file://host/my%20docs/dir" и ссылка не оборвется и папка будет открываться. Тут вот ребята уже обсуждали эту тему.

Конечно можно поступить не очень правильно и перед открытием UNC ссылки заменять %20 на пробелы, чтобы сработал вариант "\\host\my%20docs\dir", но это будет работать только через мессенджер, да и вряд ли кому удобно будет вручную заменять пробелы на символы %20 перед отправкой сообщения. Поправить это недолго во всяком случае.
Edinorog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 3:48 am

Re: Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение Edinorog »

Снимок.JPG
в последней версии пропал значок программы. отображается чистый листик. и вот у меня вопрос. а можно сделать настройку .. чтоб основное окно программы там не показывалось значком? мне и в трее хватает значка.
Edinorog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 3:48 am

Re: Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение Edinorog »

просто даже если взять настольную телегу ... если программа свернута в трею .. то значок отображается только в ней и не дублируется на панель. так я считаю правильно.
alex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 2:20 pm

Re: Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение alex »

Это глюк какой-то, у меня нормально значок отображается.
Если не нужен — зайдите в настройки и во вкладке "Контакты" снимите флажок "Кнопка на панели задач".
Edinorog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 3:48 am

Re: Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение Edinorog »

alex писал(а): Пн сен 26, 2022 6:39 am Это глюк какой-то, у меня нормально значок отображается.
Если не нужен — зайдите в настройки и во вкладке "Контакты" снимите флажок "Кнопка на панели задач".
спасибо помогло ). видимо в свое время просмотрел эту настройку
Alex89
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 3:21 pm

Re: Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение Alex89 »

Пожелание. Bimoid 1.0.74.1 плохо работает в wine - глючит показ мигающего сообщения, на панели задач зеленые кнопки показывают аж 3 окна (хотя открывается окно ростера при нажатие на любое из 3-х), в ростере контактов не мигает сообщение, когда кто-то последний написал, приходится искать по всему списку людей кто писал, либо выставлять в настройках - последний активный контакт в верху ростера.
Доработайте пожалуйста, либо, еще лучший вариант - сделайте DEB/RPM пакеты для линукс систем. В вайн просто отвратительно на нем работать.

Напишите пожалуйста, будет ли в планах или Bimoid так и останется на "винде"? (чтобы раз и навсегда закрыть эту тему)

Уже частично работаем в Астре, пользоваться чатом в эмуляторе мягко говоря не удобно.
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение inf »

Alex89 писал(а): Чт дек 08, 2022 6:33 am Напишите пожалуйста, будет ли в планах или Bimoid так и останется на "винде"? (чтобы раз и навсегда закрыть эту тему)
Уже частично работаем в Астре, пользоваться чатом в эмуляторе мягко говоря не удобно.
Да тут почти в каждом разделе форума есть подобный вопрос и ответ на него ;) В планах поддержка как Linux, так и Windows, причем как сервера, так и клиентской части. Но как я уже писал, ребята это будет не быстро, совсем. Процесс, хоть и медленно, но идет. Если можете найти что-то лучше Bimoid хотя бы на время, то почему нет, это вполне понятный момент. Bimoid 3.0 практически ничего общего с текущими версиями иметь не будет, поэтому так долго.
duzorg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2022 7:03 am

Re: Bimoid Messenger 1.0.74.1

Сообщение duzorg »

У меня вот другая проблема возникла на 10ке 22H2.
Снимаю флажок "Кнопка на панели задач". Значок в области уведомлений отображается. Включена опция всегда отображать все значки в области уведомлений. Но вот проблема. При входящем сообщении не показывается мигающая иконка. А просто обычный значок, как будто и нет ничего. Приходится в итоге наоборот флажок "Кнопка на панели задач" ставить, чтобы сообщения не пропустить. И также обратил внимание что статус в области уведомлений также зависает. Например, поставился "Отошёл" и иконка в в области уведомлений так и будет висеть отошёл, пока программа не перезапустится.
Ответить