Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?

Задаем различные вопросы по приложению Bimoid Messenger (Windows), его настройке и использованию. Выдвигаем предложения с учетом незначительных доработок.
Edinorog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 3:48 am

Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?

Сообщение Edinorog »

Надоело по 20-ть открытых клиентов держать. Вроде в старые времена можно было допом разные протоколы цеплять. Что мешало реализовать поддержку мулльта? Неужели так сложно?
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?

Сообщение inf »

Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?
Приведите, пожалуйста, хотя бы один кейс, для которого вам нужно держать несколько Bimoid акков.
Вроде в старые времена можно было допом разные протоколы цеплять.
Было несколько транспортов, все они устарели, остался только jabber, который доступен для всех, устанавливаете на свой сервер и включаете.
Что мешало реализовать поддержку мулльта? Неужели так сложно?
Исходные коды всех протоколов/транспортов, которые поддерживает Bimoid доступны любому желающему внести свой вклад и написать поддержку нужного ему. А вот сложно или нет, пока не попробуете - не узнаете 🙂
Edinorog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 3:48 am

Re: Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?

Сообщение Edinorog »

inf писал(а): Сб сен 17, 2022 5:24 pm
Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?
Приведите, пожалуйста, хотя бы один кейс, для которого вам нужно держать несколько Bimoid акков.
Вроде в старые времена можно было допом разные протоколы цеплять.
Было несколько транспортов, все они устарели, остался только jabber, который доступен для всех, устанавливаете на свой сервер и включаете.
Что мешало реализовать поддержку мулльта? Неужели так сложно?
Исходные коды всех протоколов/транспортов, которые поддерживает Bimoid доступны любому желающему внести свой вклад и написать поддержку нужного ему. А вот сложно или нет, пока не попробуете - не узнаете 🙂
давайте опишу вам кейс). каждая организация имеет свой сервер бимоид. соответственно свою учетную запись бимоида на данном сервере. админ один. ваше предложение как нам бедному админу держать связь со всеми серверами?) запуская копии?) неудобно .. так как либо нужно клиентской частью забивать весь монитор .. либо постоянно лазить в трею доставая оттуда нужную копию (догадываясь где что).

еще раз задам вопрос. когда в одной клиентской части появится возможность вбивать аккаунт от разных серверов чтоб все это было одном окне? или мы по старинке начнем собирать в отдельной теме пожелания и дождемся когда умрет очередной форум?)))

надеюсь кейс вам понятен .. надеюсь услышать ответ на поставленный вопрос.
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?

Сообщение inf »

За описанный кейс благодарю, обычно у каждой организации свой админ, а вы, кажется, привели в пример некое подобие холдинга. В нашем случае такое просто не планировалось. Но это можно было бы организовать в качестве транспорта на момент активной разработки старой версии.
еще раз задам вопрос
Ответ на ваш вопрос лежит в главном объявлении форума, и почти в каждой первой теме после открытия форума. Серьезных изменений в старых версиях ожидать не стоит.
Edinorog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 3:48 am

Re: Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?

Сообщение Edinorog »

спасибо за понимание. мое видение в старой ветке было именно в виде транспорта. приношу извинение за взрыв эмоций ... надеемся на дальнейшее развитие программы.
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?

Сообщение inf »

Извинения приняты. Честно говоря очень хочу помочь вам с транспортом, т.к. для этого практически всё есть, кроме времени. Не обещаю, но если вдруг появится больше времени, то хотя бы прикину можно ли без особых трудозатрат собрать вам obimp транспорт.
Edinorog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 3:48 am

Re: Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?

Сообщение Edinorog »

inf писал(а): Пн сен 19, 2022 5:03 pm Извинения приняты. Честно говоря очень хочу помочь вам с транспортом, т.к. для этого практически всё есть, кроме времени. Не обещаю, но если вдруг появится больше времени, то хотя бы прикину можно ли без особых трудозатрат собрать вам obimp транспорт.
есть подвижки по транспорту?
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?

Сообщение inf »

К сожалению, нет. Но я посмотрел почему сразу не было это сделано, есть логический затык с древовидной структурой списка контактов, он в транспортах не поддерживается от слова совсем.
Edinorog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 3:48 am

Re: Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?

Сообщение Edinorog »

inf писал(а): Вт янв 31, 2023 10:43 am К сожалению, нет. Но я посмотрел почему сразу не было это сделано, есть логический затык с древовидной структурой списка контактов, он в транспортах не поддерживается от слова совсем.
на безрыбье и рак рыба. можно было бы и без древовидности. сразу вопрос. бимоид 2 будет обладать обратной совместимостью со старым протоколом надеюсь? хотя бы в виде отдельного транспорта? и когда мы сможем его начать шупать? или ближайший год и более даже не стоит ждать?
inf
Site Admin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Когда в клиенте появится поддержка нескольких акков?

Сообщение inf »

Edinorog писал(а): Сб мар 04, 2023 5:25 am бимоид 2 будет обладать обратной совместимостью со старым протоколом надеюсь? хотя бы в виде отдельного транспорта?
К сожалению нет, никакой совместимости со старыми версиями не будет, даже в виде транспорта, они сами тоже под вопросом.
Edinorog писал(а): Сб мар 04, 2023 5:25 am и когда мы сможем его начать шупать? или ближайший год и более даже не стоит ждать?
Я не могу сказать сейчас точно, потому что бывает так, что могу потратить на разработку день, два, три, неделю, а потом много другой работы. Если у меня будет свободными еще пара тройка месяцев, то возможно в этом году что-то пощупаем. В любом случае на форуме я об этом сообщу и желающие смогут потестировать первые бета версии.
Ответить