Дополнительные протоколы

Задаем различные вопросы по приложению Bimoid Messenger (Windows), его настройке и использованию. Выдвигаем предложения с учетом незначительных доработок.
Ответить
vottak
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 7:17 am

Дополнительные протоколы

Сообщение vottak »

Добрый день!
В функционале сервера есть доп. протоколы, где-то на форуме встречал что еще жив протокол Jabber, где его скачать?

Если я правильно понимаю, если после установки на сервер Jabber протокола Бимоид становится Jabber клиентом, его можно заставить подключаться например к серверу Openfire (очень уж удобный клиент:) )?
inf
Site Admin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Дополнительные протоколы

Сообщение inf »

Добрый! Там же где встречали его можно и скачать viewtopic.php?t=2
Если я правильно понимаю, если после установки на сервер Jabber протокола Бимоид становится Jabber клиентом, его можно заставить подключаться например к серверу Openfire (очень уж удобный клиент:) )?
Можно, добавив в Bimoid Messenger транспорт через кнопку добавления контакта и группы.
vottak
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 7:17 am

Re: Дополнительные протоколы

Сообщение vottak »

Спасибо. Не могу найти инфу по добавлению транспорта на сервер и вообще по работе с ними...
Кидаю скачанный транспорт в папку с сервером,. перезапускаю службу, по идее он должен появиться в BimoidAdmin, на вкладке Транспорт, но не появляется
inf
Site Admin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Дополнительные протоколы

Сообщение inf »

Добавил пост с инструкцией по установке в ту же тему.
vottak
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 7:17 am

Re: Дополнительные протоколы

Сообщение vottak »

inf писал(а): Пт сен 30, 2022 4:22 pm Добавил пост с инструкцией по установке в ту же тему.
Спасибо за оперативность. Хочу добавить что архив нужно распаковать не в "..\BimoidServer\BimoidSrv\ObimpExt", а в "..\BimoidServer\BimoidSrv\ObimpExt\XMPP\" т.к. файлы находятся в корне архива, а не в папке XMPP
Ответить