Сквозная авторизация и централизованное хранение всех настроек на сервере

Задаем различные вопросы по приложению Bimoid Messenger (Windows), его настройке и использованию. Выдвигаем предложения с учетом незначительных доработок.
Ответить
Edinorog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 3:48 am

Сквозная авторизация и централизованное хранение всех настроек на сервере

Сообщение Edinorog »

Я дико извиняюсь ... но речь сейчас про домен. Может пора уйти на правило одного файла? Сделать на сервере галочку "хранить настройки на стороне сервера" и сделать единый конфигурационный фаил с этими самыми настройками. При первоначальной загрузке реализовать сквозную авторизацию по типу 1с ... и мы просто прописываем фаил в автозагрузку ... и вообще никаких проблем! В централизованном конфигурационном файле указываем папки для временного хранения настроек ... и файлов. При каждом соединении запрашиваем обновленный конфигурационный фаил клиентами. И все живут долго и счастливо! Нам не звонят и не долбят мозг).

Так же хотелось бы понять насколько проект сейчас развивается. Может требуется какая-то помощь?
inf
Site Admin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2022 4:04 pm

Re: Сквозная авторизация и централизованное хранение всех настроек на сервере

Сообщение inf »

Мысль о том, чтобы хранить настройки на сервере уже не раз озвучивалась и она вполне оправдана, как минимум для новой ветки проекта.
Проект развивается с переменным успехом, появляется время - пилится, я сразу предупредил это будет совсем не быстро. Помощь пока не требуется, а как потребуется желающие вроде как имеются.
Ответить